• 19 сентября 2017, вторник

Детская Библиотека №141
19 сентября 2017 c 18:00 до 20:00
Севанская д.13 корп.1

Мы предлагаем нашим посетителям не мертвый музей-склад, а живой, развивающийся проект, участники которого сами охотятся за тайнами.

"QA-подход к решению повседневных задач".

В докладе будут показаны простые и действенные правила работы с информацией.

Предложенный подход будет проиллюстрирован на двух примерах.

В первой части доклада будет проанализирован фрагмент книги С. Кови "7 навыков высокоэффективных людей": "Навык 4.

Думайте в духе Выиграл/Выиграл" (с фрагментом желательно ознакомиться заранее).
Во второй части будет проанализирован сайт ufoseti.org и сформулированы предложения по его дальнейшему развитию.

МУЗЕЙ "МИР ТАЙН"

Тайны и загадки во все века сопровождали людей, завораживали и бросали вызов человеческому уму, стимулируя тем самым развитие науки и прогресс.

Год назад на базе Библиотеки № 141 ЦБС ЮАО г. Москвы Общероссийской научно-исследовательской общественной организацией «Космопоиск» и АНО «Национальный экспертный центр» создан первый в России музей непознанного «МИР ТАЙН».

Это музей, который предоставляет не только возможность увидеть что-то необычное, но и принять участие в раскрытии загадок или пополнении коллекции новыми экспонатами.

Более 20 лет проводятся экспедиции исследователей-энтузиастов объединения «Космопоиск».

Что удалось найти за это время?

Коллекция музея состоит из собранных артефактов, происхождение которых трудно поддается объяснению в рамках общепринятых научных концепций, следов пребывания неизвестных живых существ, а так же метеоритов и других необычайных свидетельств и предметов, найденных в различных уголках России и мира.

Представлены такие направления, как уфология, аномалистика, криптофизика, криптобиология, метеоритика, загадки истории и многое другое.

Музей «МИР ТАЙН» стал последним проектом, воплощённым в жизнь многолетним руководителем «Космопоиска», знаменитым исследователем аномальных явлений и путешественником, известным писателем, автором более 50 книг и энциклопедий Вадимом Александровичем ЧЕРНОБРОВЫМ (1965-2017).

Поэтому существенная часть экспозиции посвящена его научным поискам и литературному творчеству.

Вы можете по-разному относиться к гипотезам и концепциям, объясняющим необычные явления вокруг нас, но согласитесь, что это в любом случае очень интересно.

При музее проводятся встречи участников объединения «Космопоиск» с отчетами об экспедициях, лекции и презентации.

Если просто любите научную фантастику – приходите: при музее проводятся встречи с писателями, работает бук-кроссинг фантастической литературы.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!